45 просмотров

3500 новоусманцев прошли в Бессмертном полку

В Новоусманском районе торжественно отметили один из главных и любимых праздников в нашей стране – День Победы. Новоусманцы приняли участие в народных гуляниях и активно поддержали международную акцию «Бессмертный полк», в ряды которого стали более 3,5 тысяч местных жителей, сообщил сайт администрации Новоусманского района.

Напомним, что в преддверии Дня Победы в районе провели велопробег и военно-историческую реконструкцию. Продолжилась череда праздничных мероприятий мотопробегом «Мы – наследники Великой Победы», который состоялся 8 мая. Его участниками стали около 70 человек, которые проехали от памятника Славы на Задонском шоссе до Аллеи Героев в Новой Усмани и провезли Вечный огонь. В этом году его частицу доставили и в Бабяковское СП. Глава Новоусманского района, присутствовавший на мероприятии, обратился к собравшимся с торжественной речью и сказал слова благодарности главным героям праздника – ветеранам, которых он лично посетил в течение дня. Завершилась программа 8 мая театрализованным представлением «Река Памяти».

Вчера, 9 мая, в центре Новой Усмани состоялся торжественный митинг, в ходе которого Дмитрий Николаевич Маслов поздравил присутствующих с великим праздником Победы и отметил, что каждый второй житель Новоусманского района не пришел домой с фронта. «Всем им, павшим героям Великой Отечественной, низкий поклон и вечная память…», — сказал глава района.

Традиционно новоусманцы приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». В колонну стали более трех с половиной тысяч человек. Праздник продолжился театрализованным представлением, импровизированным солдатским привалом и выставкой образцов военной техники.

В финале торжества в небе над Новоусманским районом вспыхнули яркие салюты.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243