В нескольких районах Воронежа появятся новые поликлиники

29 марта на пресс-конференции руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин рассказал журналистам о планах по строительству новых поликлиник в Воронеже.

По словам чиновника, уже в этом году в микрорайоне Шилово откроется поликлиника на 500 посещений в смену. До 2020 года в Отрожке будут построены подстанция скорой помощи на 10 бригад и поликлиника на 550 посещений в смену. Медучреждение будет включать женскую и детскую консультацию. Организации появятся в районе новой застройки.

Также за два-три года планируется возвести новую поликлинику на 1100 посещений и подстанцию на 10 бригад в «Учителе» на Московском проспекте. Это позволит разгрузить поликлинику №4. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Воронеже».

Кроме этого, по данным издания, власти планируют решить нехватку мест в городе, выкупив здание «Сельмаша» и сделав там детскую поликлинику, и пристроив к 10-й поликлинике на улице 20-летия Октября взрослую на 350 посещений в сутки.

Читайте также: Опубликован список улиц Воронежа, на которых начнется капремонт уже в апреле
Источник: 36on.ru


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243