3186 просмотров

В Новоусманском районе эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен почти в 2 раза

На территории Новоусманского района уровень эпидемиологического порога заболеваемости населения гриппом и ОРВИ был превышен практически в 2 раза. Об этом вчера, 12 февраля, сообщил сайт администрации Новоусманского района.

На совещании у Дмитрия Маслова одной из наиболее острых тем для обсуждения стало превышение эпидемиологического порога заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. Как сообщается, на территории Новоусманского района с конца января отмечается рост заболеваемости местных жителей ОРВИ и гриппом. Лишь за минувшую неделю за медицинской помощью в больницу обратились более 700 человек. Всего среди населения уровень эпидпорога был превышен почти в 2 раза, процент детей среди заболевших ОРВИ новоусманцев составил 57%. Среди школьников эпидемиологический порог был превышен в среднем в 1,9 раза.

С 7 февраля на десять дней в учреждениях образования был приостановлен учебный процесс, что позволило несколько сдержать распространение инфекции. Кроме того, в числе мероприятий по предупреждению распространения заболеваний – введение ограничений на проведение культурных, спортивных и иных мероприятий в помещениях, прекращение доступа посетителей к больным, находящимся на лечении в стационаре, и т.д. Как сообщил главврач Новоусманской РБ, были выделены дополнительные машины для оказания помощи больным на дому, доставки медикаментов для них, а также сформированы дополнительные запасы лекарств и подготовлены места для размещения заболевших граждан в стационаре.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243