4243 просмотров

Большой куш: мошенники выманили у новоусманца 800 тысяч рублей

50-летний житель Новоусманского района потерял более 800 тысяч рублей, поддавшись влиянию мошенников. Причем перечисленные злоумышленникам средства были кредитными, сообщил сайт ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Как рассказал мужчина, который стал жертвой обмана, ему на мобильный телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Схема обмана оказалась классической: мошенники сказали, что с карты мужчины могут исчезнуть денежные средства, а чтобы этого не произошло, ему необходимо четко следовать их рекомендациям. Доверившись лже-менеджерам, мужчина оформил на себя два кредита в банке на общую сумму в 830 000 рублей, а затем через банкомат совершил более 50 операций, переводя деньги на различные киви-кошельки. При этом мошенники находились на связи с мужчиной и давали ему конкретные инструкции, после чего заверили, что теперь деньгам ничего не угрожает. Впрочем, чуть позже мужчина обратился в банк за консультацией, где ему рассказали, что он стал жертвой мошенников.

В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиски преступников и в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительнее и тщательно проверять всю информацию при совершении финансовых операций.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243