3690 просмотров

В Шуберском состоялось торжественное открытие сквера воинской Славы

В торжественной обстановке в посёлке Шуберское Новоусманского района был открыт сквер воинской Славы, где местные жители и гости района смогут почтить память защитников Родины в годы ВОВ и погибших в ходе локальных конфликтов, сообщила группа районной администрации ВКонтакте вчера, 3 октября.

Сквер был спроектирован и построен по инициативе главы Новоусманского района Дмитрия Маслова, который ранее отметил, что в Шуберском, а также в ряде других населенных пунктов муниципалитета нет мемориалов героям войн и локальных конфликтов, отстаивавших интересы родной страны.

В итоге проект удалось реализовать благодаря участию в областной программе «Отбор практик гражданских инициатив в рамках инициативного бюджетирования»: территорию бывшего пустыря огородили живой изгородью, озеленили, проложили пешеходные дорожки, установили лавочки, провели освещение. Но главным украшением сквера, конечно, стал памятник в виде звезды, на котором выгравированы слова «Дела и подвиги ваши бессмертны в памяти поколений».

В торжественной церемонии открытия приняли участие официальные лица, местные жители, участники движения Юнармия, а также мама Максима Комарова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Замглавы Новоусманского района по социальной политике Елена Трегубова отметила:

Этот мемориал увековечит память более трехсот наших героев-земляков. Их имена не канут в Лету и не забудутся никогда. Они – наш нравственный ориентир, пример истинного патриотизма и любви к Родине. Для многих жителей Шуберского на этих плитах – родные имена. Здесь увековечены не только герои Великой Отечественной, но и те, кто принимал участие в локальных конфликтах. И я желаю всем нам, чтобы новых имен здесь больше не появилось.

Фото: группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243