3 просмотров

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег из помещения Новоусманской районной администрации

Неоднократно судимый 36-летний житель Ленинского района был задержан сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району. Мужчину подозревают в хищение чужого имущества, совершенного ранее в помещении районной администрации.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, в середине мая 46-летняя сотрудница учреждения обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. По её словам, кто-то проник в подсобное помещение, где находилась ее сумка, и украл из кошелька всю имеющуюся наличность.

В ходе следственных мероприятий полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили охрану администрации. Но внешность злоумышленника, заходившего в здание, была видна нечетко, поэтому они решили обратиться к коллегам из городских отделов полиции. Вскоре выяснилось, что к хищению может быть причастен 36-летний житель Ленинского района.

Мужчину задержали в его доме, где он в последнее время отбывает домашний арест, избранный ему в качестве меры пресечения по уголовному делу.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что избавился от спецбраслета, который используется при указанной мере пресечения и отправился в Новую Усмань. В администрацию района злоумышленник вошел беспрепятственно и, заметив вставленный ключ в двери подсобного помещения, проник туда и похитил деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243