Баскетболисты из Новой Усмани завоевали серебро межрегионального турнира в Борисоглебске
Юношеская команда Новой Усмани успешно выступила на межрегиональном баскетбольном турнире среди игроков 2011–2012 годов рождения, который 16 и 17 мая проходил в Борисоглебске. В соревнованиях участвовали шесть коллективов из Воронежской и Волгоградской областей, сообщила группа ЦРФКС Новоусманского района ВКонтакте.
На групповом этапе новоусманские спортсмены уверенно обыграли команды «Михайловка-2» и БСК-1, благодаря чему заняли первое место в своей подгруппе и вышли в полуфинал.
Во второй игровой день команда из Новой Усмани встретилась с «Михайловкой-1» и добилась победы, обеспечив себе место в решающем матче турнира. В финале соперником новоусманцев стали хозяева площадки — команда БСК-1.
Игра за первое место получилась напряжённой. Команде из Новоусманского района не хватило всего нескольких очков до победы, и по итогам турнира спортсмены стали серебряными призёрами соревнований.
Команду подготовила тренер-преподаватель Анастасия Ребриева. Лучшим игроком в составе новоусманской команды признали Захара Прохорова.
