Глава Усманского 1-го СП принял участие в VI Гражданском форуме в Калининграде
8 августа в Калининграде, на территории Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, прошёл VI Гражданский форум. От Воронежской области в состав делегации вошли исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Евгений Чирков и глава Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского района Александр Ларионов, сообщила группа районной администрации ВКонтакте.
Форум считается одной из ключевых площадок для обсуждения актуальных вопросов развития гражданского общества, укрепления диалога между общественностью и властью, а также продвижения социально значимых инициатив. В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных организаций, научного сообщества, молодежных объединений и активные граждане.
Главной темой обсуждения стал общественный контроль как инструмент взаимодействия между обществом и органами власти. В своём выступлении Александр Ларионов выделил три основных направления работы: налаженное сотрудничество администрации с территориальными общественными самоуправлениями (ТОС), активное вовлечение жителей в рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и реализация программ гражданских инициатив, позволяющих воплощать в жизнь предложения местных жителей.
Фото: группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
