Юнармейцы Новоусманского района приняли участие в эстафете «Огонь памяти» в Воронеже
В Воронеже прошла торжественная часть всероссийской патриотической акции «Огонь памяти», приуроченной к предстоящему Дню Победы. В мероприятии приняли участие юнармейцы Новоусманского района, присоединившись к масштабной памятной инициативе, охватывающей регионы России и зарубежные страны, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте на текущей неделе.
Акция, организуемая движением «Народный фронт «За Россию» уже в десятый раз, в этом году предусматривает передачу символической частицы Вечного огня в 71 регион России и 14 государств. Источником огня стала святыня у Могилы Неизвестного Солдата в Москве.
В региональном центре встреча символа Победы прошла на главном железнодорожном вокзале, где его приняли ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и почётные жители города. После этого огонь был доставлен к мемориальному комплексу «Площадь Победы». Здесь состоялся основной этап акции с участием представителей федеральной и региональной власти, включая губернатора Воронежской области Александра Гусева, депутата Государственной Думы Александра Сидякина и заместителя губернатора Дмитрия Маслова.
Фото: группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
