На улице Ленина в Усманском 1-м СП стартовал второй этап благоустройства
Подрядная организация, определённая по итогам конкурсного отбора, приступила ко второму этапу благоустройства улицы Ленина в Усманском 1-м СП. В преддверии начала работ была оборудована строительная площадка – временная зона, необходимая для проведения запланированных мероприятий, сообщила группа администрации сельского поселения ВКонтакте.
Работы охватят два участка: по нечётной стороне – от дома №199 до поворота на улицу Коммунарскую, по чётной – от дома №178 до улицы Кирова. На этих отрезках планируется комплексное обновление территории.
В рамках проекта появятся электронные табло, будет установлено современное парковое освещение, заменены опоры фонарей вдоль проезжей части и продолжится обустройство подъездов к домам. По чётной стороне улицы построят дополнительную проезжую часть и тротуар, а по нечётной – новый пешеходный тротуар.
Также в планах – строительство детской и спортивной площадок, обустройство новых парковочных карманов, замена остановок общественного транспорта и озеленение прилегающих территорий.
Фото: группа администрации Усманского 1-го СП ВКонтакте.