Новоусманская администрация дала рекомендации по движению транспорта 1-2 сентября
В субботу, 2 сентября, в Новой Усмани состоятся масштабные праздничные мероприятия, посвященные 425-летию села, в связи с чем на центральных улицах временно будет изменена схема движения автотранспортных средств. На странице группы администрации Новоусманского района ВКонтакте власти дали рекомендации относительно маршрутов объезда.
В пятницу, 1 сентября, с 22:00 движение будет закрыто на следующих участках дорог:
— улица Ленина (от пересечения с улицей Песоцкая до пересечения с улицей Юбилейная)
— улица Советская (от улицы Ленина до пересечения с улицей Логовая)
Снять ограничения планируют в субботу, в 23:00.
Для объезда в районной администрации предложили следующие маршруты:
Маршрут № 1 – по улице Логовой
Маршрут № 2 – по улицам Песоцкая, 20 лет ВЛКСМ, Крупской, Юбилейная
Отметим, что на обоих маршрутах движение является двухсторонним. Однако власти рекомендуют использовать маршрут № 1 при движении со стороны улицы Советской в сторону М-4 «Дон», а маршрут № 2 – в обратном направлении.
Для большегрузного транспорта ограничение движения будет введено на части улицы Ленина (от пересечения с улицей Первомайская до пересечения с улицей Солнечная).
Автомобилистов просят заранее планировать маршруты передвижения.