5467 просмотров

Новоусманская спортсменка показала класс на мировом первенстве по гребле

Екатерина Шляпникова, жительница Отрадного, завоевала бронзу на Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, выступив в возрастной группе от 19 до 24 лет. Об успехах нашей землячки сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте на текущей неделе.

Спортсмены из Новоусманского района продолжают покорять новые высоты. Так на соревнованиях по гребле, которые проходили в Португалии, в городе Монтемор-у-Велью, в начале сентября (с 3-го по 6-ое), девушка завоевала бронзовую медаль среди юниоров.

Спортсменам предлагалось проявить себя на дистанциях в 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках. В смешанных экипажах гребцы соревновались на дистанции в 500 метров.

Екатерина Шляпникова проявила себя в гонке на каноэ в двойках на дистанции 500 м и тем самым принесла бронзовую медаль в копилку нашей сборной. Всего же россияне завоевали 22 медали и оказались на втором месте в общекомандном медальном зачете, уступив лишь команде из Венгрии.

ИА «1+2» поздравляет Екатерину и других спортсменов и желает им дальнейших успехов!

Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243