Новоусманские школьники стали победителями регионального конкурса лидеров
Финальный этап областного конкурса активистов и лидерских команд прошёл в Воронеже, собрав 110 участников, преодолевших несколько стадий отбора – от муниципального уровня до заочных испытаний. Площадкой для решающего этапа стала школа № 45, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте на текущей неделе.
В числе финалистов оказались представители Новоусманского района. Свои проекты и лидерские качества представили учащиеся Новоусманской школы № 5 «Эврика», Никольской школы, Новоусманского образовательного центра и Тресвятской школы имени В. М. Пескова.
По итогам конкурса первые места в своих номинациях заняли Семён Журавлёв и Сергей Саломатин. Ещё один представитель района, Даниил Шелкоплясов, завершил соревнования с третьим результатом в своей возрастной категории.
Отбор проходил в рамках юбилейного, двадцатого сезона конкурса. При этом лучшие проекты старшей возрастной группы рекомендованы к дальнейшему внедрению на базе первичных отделений.
Все участники финала получили дипломы и памятные награды. Кроме того, финалисты были включены в региональный кадровый резерв «Движения Первых».
