Пловцы из Новоусманского района завоевали медали и были отобраны в сборную области
Соревнования уровня Центрального федерального округа прошли с 18 по 21 марта в Калуге, где выступили представители Новоусманского района. В составе команды на дорожки вышли воспитанники тренера Дмитрия Сиротина – кандидаты в мастера спорта Анна Бережная и Вячеслав Зайцев, а также Егор Кошкин, сообщила группа ЦРФКС Новоусманского района ВКонтакте.
К участию в чемпионате и первенстве присоединился и тренер-преподаватель Иван Вахнин. Выступая на дистанциях 50 и 100 метров на спине, он показал результат, позволивший дважды подняться на вторую ступень пьедестала.
Параллельно с этим определились и перспективы для молодых спортсменов. Анна Бережная и Вячеслав Зайцев по итогам стартов вошли в состав сборной Воронежской области, которой предстоит участие в финале Кубка России. Турнир запланирован на апрель и пройдёт в Санкт-Петербурге.
Участие новоусманских пловцов в окружных соревнованиях завершилось не только медалями, но и продолжением сезона уже на всероссийском уровне.
Фото: группа ЦРФКС Новоусманского района ВКонтакте.
