«Русичи» отметили 2-й День рождения
Новоусманская народная дружина «Русичи», в основной состав которой входят двенадцать человек, помогающих поддерживать правопорядок на территории Новоусманского района, отметила вторую годовщину со дня создания, сообщил вчера, 14 декабря, сайт районной администрации.
В рамках празднования для дружинников был организован чемпионат по стрельбе, который состоялся в Воронеже на базе стрелкового клуба «Выстрел». Дмитрий Маслов, глава Новоусманского района, перед началом соревнований обратился к его участникам со словами благодарности за их труд и неравнодушное отношение к обеспечению правопорядка на территории муниципалитета.
По результатам стрельб призовые места распределились следующим образом:
1 место – Олег Жуков
2 место – Алексей Лукин
3 место – Иван Терешков
Командиру дружины от имени главы Новоусманского района была объявлена благодарность, а победители чемпионата получили медали и дипломы.
Кроме того, Дмитрий Маслов рассказал о планах повысить статус дружинников, установить для них некоторые льготы, а также поощрить материально за деятельность на протяжении 2020-го года.