Спортсменка из Новоусманского района стала чемпионкой мира по гребле
Екатерина Шляпникова, юная спортсменка из Отрадного, вписала свое имя в историю мирового спорта, завоевав золото на Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет, сообщила группа ЦРФКС Новоусманского района ВКонтакте на минувшей неделе.
В составе смешанного экипажа на каноэ, вместе с Александром Боцом из Энгельса, Екатерина уверенно преодолела дистанцию 500 метров, оставив позади всех соперников и завоевав высшую награду.
Триумф Екатерины – результат упорного труда, самоотдачи и таланта. Ее наставником является опытный тренер Евгений Тарарыков, который, несомненно, сыграл ключевую роль в успехе своей воспитанницы.
Редакция ИА «1+2» поздравляет Екатерину и её тренера с успехом и желает им новых побед и достижений!