Ансамбль «Вёснушка» стал лауреатом регионального фестиваля в Воронеже
Воспитанники Детской школы искусств Новоусманского района достойно представили муниципалитет на III Региональном фестивале традиционной культуры «Вот она и заиграла», который прошёл 8 февраля на базе Детской школы искусств № 6 города Воронежа, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
В рамках конкурсной программы «Образцовый коллектив» детский фольклорный ансамбль «Вёснушка» выступил в номинации «Вокальные формы». По итогам просмотра жюри коллектив был удостоен Диплома Лауреата.
Фестиваль включал не только концертные выступления. Для участников были организованы мастер-классы по созданию традиционных воронежских кукол и народных духовых инструментов, практические занятия по исполнению частушек и технике мужской пляски. Кроме того, прошла лекция, посвящённая истории Читать полностью

