В Новоусманском районе тепло подали в соцобъекты после завершения отопительного сезона
Несмотря на официальное окончание отопительного периода 2025–2026 годов, в Новоусманском районе с 20 апреля возобновили работу котельных для отдельных учреждений. Речь идет о социальных объектах – детских садах, школах, медицинских организациях и других учреждениях, где требуется поддержание стабильного температурного режима, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
Такое решение связано с необходимостью обеспечить комфортные условия для детей и пациентов. Подача тепла осуществляется точечно, исключительно в указанные категории зданий.
При этом в жилом фонде ситуация остается без изменений: подключение отопления в многоквартирных домах не предусмотрено. Основанием для завершения сезона послужили установленные нормативы – среднесуточная температура наружного воздуха Читать полностью






