Выпивший новоусманец угнал автомобиль у воронежского таксиста

Житель Новоусманского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у таксиста из Воронежа, сообщил сайт ГУ МВД РФ по Воронежской области в понедельник, 5 августа.
В Воронеже разыгралась настоящая криминальная история, начавшаяся с банальной поездки на такси. Местный таксист, работающий в городе, принял заказ и повез по маршруту пассажира, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и демонстрировал неадекватное поведение. Это заставило водителя прервать поездку: он остановился, вышел из машины и попросил прохожих вызвать полицию. Однако, 39-летний пассажир, воспользовавшись ситуацией, пересел за руль и скрылся на угнанном автомобиле «Лада Ларгус», заведенном ранее водителем.
Информация о краже мгновенно распространилась среди сотрудников Читать полностью

Реклама

Жителя Новоусманского района задержали за кражу телефона у таксиста

Житель Новоусманского района отобрал у воронежского таксиста мобильный телефон и попытался его продать, за что был задержан сотрудниками полиции, сообщил сайт ГУ МВД РФ по Воронежской области в субботу, 18 ноября.
Как было установлено, 43-летний таксист из Воронежа ночью перевозил троих пассажиров, один из которых отобрал у него мобильный телефон. Потерпевший обратился в полицию и сумел вспомнить детали разговора злоумышленника и его приятелей, благодаря чему удалось выйти на след похитителя. Его задержали около ломбарда, куда грабитель собирался сдать телефон.
Задержанным оказался 26-летний житель Новоусманского района, который ранее уже был судим за имущественные преступления. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы по статье «Грабеж». Читать полностью