Школьники из Новоусманского района поучаствовали в межрегиональном телемосте ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Ученики Орловской школы и Тресвятской школы имени В.М. Пескова 13 марта присоединились к межрегиональному телемосту «Крымская весна: Мосты дружбы», который объединил участников из Воронежской области, Республики Крым и Омской области, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
Онлайн-встреча была приурочена к Дню воссоединения Крыма с Россией. Открытие прошло с исполнения государственных гимнов, после чего к участникам обратились советники директоров по воспитанию Елена Киреева и Надежда Небренчина. В ходе общения новоусманские школьники представили родной регион, рассказав о его особенностях и традициях.
В ответ участники из Крыма провели виртуальную экскурсию по своей школе, а также поделились опытом реализации образовательных и социальных проектов. Общение Читать полностью

Реклама

В Тресвятской школе проведут капитальный ремонт отопительной системы

В Воронежской области стартовал электронный аукцион по поиску подрядчика для проведения капитального ремонта отопительной системы в МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова», расположенной в поселке Воля Новоусманского района (Садовая ул., д. 61а), сообщил сайт Единой информационной системы в сфере закупок на минувшей неделе.
Согласно опубликованным документам, подрядчик, выигравший тендер, будет обязан выполнить все работы по ремонту отопительной системы в течение 60 календарных дней после подписания контракта. Максимальная цена контракта составляет 3 175 200,42 рублей. Финансирование проекта осуществляется из бюджета Воронежской области.
Срок подачи заявок от подрядных организаций ограничен 26 июля 2024 года. Имя победителя аукциона станет известно 30 июля 2024 года.
Ремонт Читать полностью

В Новоусманском районе на бывшем здании Тресвятской школы были открыты мемориальные доски в память о погибших красноармейцах

В поселке Воля Новоусманского района вчера, 22 мая, в торжественной обстановке были открыты мемориальные доски на бывшем здании Тресвятской школы. Так была увековечена память о семнадцати красноармейцах, погибших в медицинском эвакуационном приемнике, располагавшемся здесь в годы ВОВ, сообщил сайт администрации Новоусманского района.
Информация об эвакуационном приемнике №133, который был расквартирован в бывшем здании Тресвятской школы посёлка Воля, нашлась в центральном архиве военно-медицинских документов Минобороны. Кроме того, удалось обнаружить книгу с именами и фамилиями погибших военных. К сожалению, место их захоронения до сих пор не было найдено. Однако работа членов различных военно-исторических клубов по поиску продолжается.
Память погибших воинов почтили минутой молчания Читать полностью