4895 просмотров

В гонке «Лыжня России – 2022» новоусманцы стали победителями

На минувших выходных в Новой Усмани в ЦЛП «Дубрава» состоялась Всероссийская гонка «Лыжня России – 2022», победу в которой одержали сразу несколько новоусманцев, сообщила группа районной администрации ВКонтакте.

Участниками соревнований стали любители спорта из шести районов региона — Новоусманского, Верхнехавского, Каширского, Репьевского, Панинского и Хольского. Примечательно, что возраст участников заездов был самым разным – от 7 лет до 81 года.

Итоги соревнований оказались для жителей Новоусманского района блестящими:

• 1 место (дистанция 5 км, девушки) — Софья Мануковская
  • 1 место (дистанция 5 км, юноши) — Александр Иволгин
  • 1 место (дистанция 10 км, девушки) — Анна Калина
  • 1 место (дистанция 10 км, юноши) — Артем Колпачев

Кроме того, состоялись заезды на два километра работников образовательных учреждений и их родных. Победу также одержали жители нашего района:

• Борис Золотых (Новоусманская школа № 3) – среди мужчин
  • Анна Арсентьева (Новоусманский лицей) – среди женщин

На этой же дистанции состоялись соревнования среди сельских поселений, победителями которых стали: