17188 просмотров

В микрорайоне Радуга завершилась 103-я акция по раздельному сбору отходов

На этой неделе жители микрорайона Радуга вновь приняли участие в экологической инициативе, направленной на сокращение объема бытового мусора. В рамках 103-й акции программы «Умная утилизация мусора» активисты собрали и передали на переработку 850 килограммов вторсырья, сообщила группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте.

Среди собранных материалов оказались стекло, макулатура, твердый пластик, ПЭТ, полиэтилен и упаковка TetraPak. Работа по сортировке и передаче отходов была организована экоактивистами Екатериной Лопатюк, Светланой Таболиной и Алексеем Моругиным. Их деятельность помогает сделать раздельный сбор привычной практикой для жителей района.

Инициатива в Радуге продолжается уже не первый год, и с каждой акцией в ней участвует все больше жителей, заинтересованных в улучшении экологической обстановки в своем районе.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243