В Новой Усмани обсудили итоги работы системы здравоохранения пяти районов Воронежской области в 2022 году
В Новоусманском районе был организован большой медсовет, участниками которого стали представители учреждений здравоохранения из пяти районов Воронежской области, сообщила в понедельник, 20 марта, группа Новоусманской районной администрации ВКонтакте.
Совещание, посвященное итогам работы системы здравоохранения в Новоусманском, Панинском, Каширском, Эртильском и Верхнехавском районах в 2022 году, состоялось в Новой Усмани в новом корпусе поликлиники Новоусманской ЦРБ.
Для гостей мероприятия (главврачей, глав районов, представителей министерства здравоохранения) была организована небольшая экскурсия по новому зданию поликлиники, которое уже в ближайшее время откроет свои двери для пациентов. Особый интерес вызвало диагностическое отделение, где установлено современное медицинское оборудование.
После экскурсии участники медсовета сообщили об итогах работы учреждений здравоохранения в минувшем году, акцентировав внимание на уровне доступности медицинской помощи, работе с кадрами, показателях рождаемости и смертности.
Фото: группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.