10918 просмотров

В Новой Усмани задержали мужчину, устроившего поджог автомобиля и ограбившего киоск

В селе Бабяково Новоусманского района был зафиксирован случай поджога автомобиля «Газель». Владелец транспортного средства обнаружил повреждённое огнём колесо и обратился в полицию. Как выяснилось позже, за происшествием стоял 54-летний житель Белгородской области, сообщил сайт ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование, изучили записи камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Уже через несколько часов подозреваемый был задержан в Новой Усмани. На допросе он признался, что решил проверить, сможет ли автомобиль загореться, если поджечь пенопласт под колесом. С владельцем машины он не был знаком, а объект для «эксперимента» выбрал случайно.

Кроме того, задержанный сознался в совершении ещё одного преступления. За несколько дней до поджога он вскрыл монтировкой киоск общественного питания, откуда похитил продукты и 70 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В настоящий момент он помещён в изолятор временного содержания.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243