В Новоусманском районе определили победителей муниципального этапа «Зарницы 2.0»
Муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» собрал в Новоусманском районе 31 команду. Школьники соревновались в младшей, средней и старшей возрастных группах, проходя испытания по строевой и огневой подготовке, тактической медицине, военизированной эстафете и ряду военно-прикладных дисциплин, сообщила на минувшей неделе группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.
Работу участников оценивали представители ветеранских, силовых и патриотических организаций, а также педагоги образовательных учреждений района. В числе судей были офицеры запаса, сотрудники ведомств и руководители профильных военно-патриотических объединений.
Среди младших команд лучший результат показал Новоусманский образовательный центр. Второе место заняла Отрадненская гимназия. В средней возрастной категории победу одержала Новоусманская школа №2, следом расположились Отрадненская школа и Отрадненская школа №2.
В старшей группе первое место завоевала команда Отрадненской гимназии. Серебряным призёром стал Новоусманский лицей, третью позицию заняла школа №5 «Эврика».
Кроме командного зачёта, на соревнованиях определили лучших участников по отдельным направлениям. Школьники Новоусманского района отличились в номинациях командиров, сапёров, медиков, операторов БПЛА, связистов, военкоров и штурмовиков.
По итогам муниципального этапа право представить район на зональных соревнованиях получили Новоусманская школа №2 и Отрадненская гимназия.
