В Новоусманском районе пройдут обработки от клещей
10 и 11 апреля в ряде населённых пунктов Новоусманского района пройдут санитарные обработки от клещей. Администрации Усманского 1-го СП и Хреновского СП предупредили жителей о необходимости временного ограничения посещения обработанных территорий.
Так, 10 апреля в Хреновском сельском поселении будет проведена противоклещевая обработка детских площадок в сёлах Хреновое и Рыкань. Обработке подлежат участки по улицам Школьная и Киселёва, а также Центральная. Администрация просит местных жителей временно воздержаться от посещения этих площадок, чтобы избежать контакта с химическими средствами.
Кроме того, 10 и 11 апреля аналогичные мероприятия запланированы в Усманском 1-м сельском поселении. Обработке подвергнутся местные кладбища. Жителям рекомендуют на время отказаться от их посещения до завершения всех санитарных работ.
Противоклещевая обработка проводится ежегодно в весенний период в целях профилактики клещевых инфекций и обеспечения санитарной безопасности населения.