10357 просмотров

В Новоусманском районе суд обязал власти восстановить автобусное сообщение между населенными пунктами

Суд удовлетворил иск прокуратуры Новоусманского района, обязав местные власти организовать регулярное транспортное сообщение между селом Александровка и поселком Отрадное, сообщил сайт прокуратуры Воронежской области на минувшей неделе.

Основанием для обращения в суд стали обращения граждан и публикации в СМИ, указывающие на отсутствие пассажирских перевозок. Прокуратурой установлено, что с января 2022 года прямое транспортное сообщение между населенными пунктами отсутствует, что затрудняет жителям доступ к медицинским, социальным и иным услугам. Численность населения Александровки превышает 2 800 человек, однако приобрести билеты на проходящие маршруты в поселок Отрадное они также не могут.

Ранее прокуратура направляла представление в администрацию Новоусманского района с требованием устранить нарушение, но необходимые меры приняты не были. В связи с этим в суд было подано исковое заявление, которое 14 февраля 2025 года было удовлетворено.

Исполнение судебного решения находится под контролем прокуратуры.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243