8681 просмотров

В Новоусманском районе в рамках очередной экоакции переработали 800 кг отходов

Очередная, 113-я по счёту акция по сбору и отправке вторсырья состоялась в Новоусманском районе в рамках программы «Умная утилизация мусора». Утреннюю погрузку, начавшуюся по традиции в 7:30, провели на базе местного экопункта, сообщила группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте на текущей неделе.

В переработку направили различные виды отходов, собранные жителями: стекло, макулатуру, твёрдый пластик, ПЭТ и полиэтилен. Общий объём вывезенного вторсырья по итогам акции составил 800 килограммов.

Организацией и отправкой занималась бригада экоактива, в которую вошли Екатерина Лопатюк и Алексей Моругин.

Подобные акции проводятся на регулярной основе и позволяют сократить объёмы отходов, направляемых на полигоны, одновременно возвращая перерабатываемые ресурсы в хозяйственный оборот.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243