В Усманском 1-м поселении на переработку собрали более тонны вторсырья
Очередная акция по сбору вторсырья прошла в Усманском 1-м сельском поселении в рамках программы «Умная утилизация мусора». По итогам мероприятия на переработку подготовили 1150 кг отходов, сообщила группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте на текущей неделе.
Основную часть собранного составила стеклотара – её набралось 510 кг. Ещё 480 кг пришлось на макулатуру, 140 кг – на ПЭТ и плёнку, а вес офисной бумаги составил 20 кг.
В сборе и погрузке вторсырья участвовали экоактивисты Екатерина Лопатюк, Виктория Колесникова и Алексей Моругин. Собранные материалы передали для последующего вывоза на переработку.
Акция стала 123-й в рамках программы. В её проведении приняли участие жители, которые отдельно собирают отходы и передают их для дальнейшей переработки.
Фото: группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте.
