5544 просмотров

Житель Белгородской области подозревается в мошенничестве при покупке автомобиля

В марте текущего года в полицию Воронежа обратилась 30-летняя жительница Новоусманского района с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий, сообщил сайт ГУ МВД РФ по Воронежской области на текущей неделе.

Установлено, что в декабре 2023 года женщина планировала приобрести автомобиль и обратилась к знакомому «специалисту», который якобы имел опыт покупки транспортных средств за границей. Мужчина предложил приобрести автомобиль на аукционе в США и доставить его в Воронеж. Под предлогом оплаты машины, оформления документов и транспортных расходов потерпевшая передала ему более 2,75 миллиона рублей. Однако спустя год автомобиль так и не был доставлен, после чего женщина решила обратиться в полицию.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Белгородской области, которого вскоре задержали в Воронеже. Задержанный частично признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его заключении под стражу.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243