7969 просмотров

Жители микрорайона Радуга обновили площадку для отдыха и досуга

В микрорайоне Радуга завершились работы по благоустройству общественной площадки, расположенной в центре жилого массива. Обновление провели сами жители – участие в нём приняли 25 человек, включая взрослых и детей, сообщила на минувшей неделе группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте.

Площадка была создана в 2020 году благодаря проекту ТОС «Радуга», получившему грантовую поддержку. За несколько лет активного использования её элементы потребовали ремонта, поэтому было принято решение привести территорию в порядок.

Работы продолжались несколько дней. За это время участники отремонтировали и покрасили лавочки и столы, предварительно очистив поверхности от старого покрытия. Кроме того, был приведён в порядок игровой и прогулочный участок: здесь в третий раз с начала сезона скосили траву.

Значительная часть работ коснулась беседки. Добровольцы очистили фанерную обшивку и металлический каркас, обработали поверхности, после чего покрасили конструкцию. Внутри помещения провели уборку, обновили встроенные лавочки и привели в порядок столы.

Материалы для ремонта приобрели на средства, собранные жителями микрорайона в рамках взносов на благоустройство. Организацию и координацию работ взяла на себя Екатерина Лопатюк.

Фото: группа ТОС «Радуга» Усманского 1-го СП ВКонтакте.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243