6629 просмотров

Жительницу Новоусманского района осудили за уклонение от уплаты алиментов

Районный суд Новоусманского района рассмотрел дело местной жительницы, обвиняемой в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщил сайт Новоусманского райсуда на текущей неделе.

Суд установил, что женщина, начиная с 2015 года, по решению суда была обязана ежемесячно выплачивать 1/4 своего дохода на содержание сына 2012 года рождения.

Несмотря на решение суда, подсудимая не выполняла свои обязательства, за что ранее была привлечена к административной ответственности. Однако и после этого женщина не предприняла мер к погашению долга, продолжая игнорировать свои родительские обязанности.

К моменту судебного разбирательства задолженность по алиментам достигла значительной суммы — более 1,3 миллиона рублей. За период с июня по июль 2024 года сумма неоплаченных алиментов составила 43540,5 рублей.

14 января 2025 года суд признал женщину виновной по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ. Ей было назначено наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Дело рассмотрели в особом порядке, однако приговор еще не вступил в законную силу.


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243