1000 участков ушли под воду в Калачеевском районе

Сотрудники МЧС продолжают работать в Калачеевском районе, где с сегодняшнего дня был введен режим ЧС из-за паводка.

На данный момент в зоне подтопления находятся порядка 1000 приусадебных участков, где проживают около 3 тысяч человека. Затопленными оказались 358 домов, расположенных в Калаче, селах Заброды, Ильинка, Новая Криуша и Подгорное.

Спасатели эвакуировали из зоны ЧС 114 человек, в том числе 13 детей. В пункте временного размещения сейчас находятся 5 человек. Остальные на время остались жить у родственников. К счастью, во время ЧП никто не погиб и не пострадал.

По прогнозу на ближайшие дни, Калачеевский район может оставаться в зоне подтопления до 10 суток. Спасатели принимают все необходимые меры, чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию. На месте работают 260 человек, используются 42 единицы техники и 16 плавсредств, для эвакуации местных жителей функционируют 11 лодочных постов, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

– Основные усилия направлены на эвакуацию населения из зон подтопления и организацию жизнеобеспечения жителей, – подчеркнула пресс-служба регионального управления МЧС России.

Фото – ГУ МЧС России по Воронежской области.

Еще по теме:

Большой обзор фото и видео из затопленных районов Воронежской области

Фоторепортаж – Паводок в Воронежской области 2018
Воронежцы выкладывают в Сеть видео и фото с затопленных улиц
В воронежском Шилово разобрали понтонный мост
На видео попали затопленные мосты в воронежском селе, где объявили режим ЧС

Источник: 36on.ru


Warning: Use of undefined constant DAYS_IN_SECONDS - assumed 'DAYS_IN_SECONDS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0288639/data/www/xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/wp-content/themes/colormag/functions.php on line 243