Житель Новоусманского района стал подозреваемым в деле о краже автомобиля с улицы Рокоссовского
В Воронеже завершены оперативные мероприятия по делу о похищении автомобиля, в котором фигурирует житель Новоусманского района. Поводом для разбирательства стало обращение 20-летнего владельца легкового автомобиля ЗАЗ-110247, заявившего о пропаже транспортного средства. Информация была опубликована на текущей неделе на сайте ГУ МВД РФ по Воронежской области.
Как установили сотрудники полиции, машина была оставлена в декабре 2025 года на улице Рокоссовского напротив автомойки из-за технической неисправности. Спустя время автомобиль исчез, после чего информация о краже поступила в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Воронежу.
В ходе розыска правоохранители вышли на двух подозреваемых. Ими оказались 19-летний житель Воронежа и 20-летний житель Новоусманского района, ранее знакомые с потерпевшим. Используя грузовой автомобиль «ГАЗель», они вывезли легковое авто, планируя сдать в пункт приёма металлолома.
Причинённый владельцу ущерб предварительно оценён в 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
