В микрорайоне «Радуга» прошел второй вечер проекта «Киноленты памяти»
В Новой Усмани состоялся второй открытый кинопоказ в рамках проекта «Киноленты памяти». Летний кинотеатр, организованный на спортивной площадке микрорайона «Радуга», собрал в минувшее воскресенье около 40 жителей, сообщила группа АНО «Соседи» Новая Усмань ВКонтакте.
Программа вечера началась с показа мультфильма «Жил-был пёс», после чего зрители посмотрели военно-патриотические короткометражные фильмы «Банька» и «Кресты» из цикла «Про людей и про войну». На сеанс пришли как взрослые, так и дети, которые вместе следили за развитием сюжетов, посвященных мужеству, взаимовыручке и любви к Родине.
Организаторы сообщили, что уже на следующей неделе для жителей микрорайона состоится очередной кинопоказ.
Проект «Память села: Война в истории Новой Усмани» реализуется при грантовой поддержке АНО «Образ Будущего» и содействии заместителя председателя Государственной Думы, председателя наблюдательного совета АНО «Образ Будущего» Алексея Гордеева.
Фото: группа АНО «Соседи» Новая Усмань ВКонтакте.
